カテゴリー

オリンピック タイムテーブル

【東京オリンピック 2021】(見逃し版/テレビ番組表)チャンネルと日程

更新日:

この記事では東京オリンピック 2021の競技をテレビでリアルタイムで観ることができない方に向けた番組表です。

再放送でもいいから見たいという方はぜひこちらの番組表から放送時間やチャンネルをチェックしていただけたらと思います!

本来の東京オリンピックの日程表はこちらにまとめているので参考に。

目次代わりにカレンダー形式で載せているのでそちらからチェックできます!
※現在作成途中で8月6日分まで更新中です。

7月
21222324
25262728293031
8月
1234567
89

【東京オリンピック 2021】(見逃し版/テレビ番組表)チャンネルと日程

7月21日(水)

ソフトボール 1次リーグ
(日本ーオーストラリア)
NHK総合 / Eテレ
(午前11:35〜午後1:35)
サッカー女子1次リーグ
(日本ーカナダ)
NHK/BS1
(午後3:00〜4:50)
ソフトボール 1次リーグ
(日本ーオーストラリア)
NHK/BS1
(午前9:00〜11:00)

 

7月22日(木)

サッカー男子 1次リーグ
(日本ー南アフリカ)
NHK/BS1
(翌午前1:00〜2:45)
ソフトボール 1次リーグ
(メキシコーフランス)
NHK/BS1
(午後5:00〜7:00)
ソフトボール 1次リーグ
(日本ーメキシコ)
NHK/BS1
(午後11:30〜翌午前1:35)

 

7月23日(金)

サッカー男子 1次リーグ
(エジプトースペイン)
NHK/BS1
(午前9:00〜午後10:50)
サッカー男子 1次リーグ
(ブラジルードイツ)
NHK/BS1
(午前11:00〜午後0:50)
ソフトボール 1次リーグ
(日本ーメキシコ)
NHK/BS1
(午後11:00〜翌午前2:00)

7月24日(土)

柔道女子48Kg級
男子60Kg級敗者復活戦
(1回戦ー準々決勝)
NHK総合/Eテレ
(午後3:40ー4:50)
NHK/BS4K
(午後3:30〜4:30)
女子サッカー1次リーグ
(日本ーカナダ)
NHK/BS1
(午前3:00〜4:45)
男子サッカー1次リーグ
(日本ー南アフリカ)
NHK/BS1
(午前5:00〜6:45)
ソフトボール1次リーグ
(日本ーオーストラリア)
NHK/BS1
(午前7:00〜9:00)
アーチェリー混合団体1回戦
NHK/BS1
(午後2:00〜)
卓球混合ダブルス1回戦
NHK/BS1
(午後3:30〜4:30)
バスケットボール3人制1次リーグ
NHK/BS1
(午後6:10〜6:50)

 

7月25日(日)

ホッケー女子1次リーグ
(日本ー中国)
Eテレ
(午後0:15〜1:50)
卓球混合ダブルス準々決勝
(午後6:05:6:50)
柔道
女子52Kg級
男子66kg級
1回戦ー準々決勝
NHK/BS8K
アーチェリー女子団体1回戦
NHK/BS1
(午後2:30〜)
スケートボード
男子ストリート
NHK/BS1
(午後3:20〜4:50)
サーフィン男子女子
第1回、2回戦
Eテレ
(午後10:00〜11:00)

 

7月26日(月)

バスケットボール3人制
1次リーグ
Eテレ
(午後0:20〜)
自転車
男子マウンテンバイク
Eテレ
(午後7:30〜8:45)
柔道
女子52Kg級
男子66kg級
NHK/BS1
(午前9:00〜)
アーチェリー
男子団体1回戦
NHK/BS1
(午後1:00〜)
トライアスロン男子
NHK/BS1
(午後1:45〜2:50)
スケートボード
女子ストリート
NHK/BS1
(午後5:00〜6:50)
柔道
女子57Kg級
男子73kg級
1回戦ー準々決勝
NHK/BS8K
(午後0:40〜)

 

7月27日(火)

柔道
女子63kg級
男子81kg級
1回戦/準々決勝
NHK総合
(午後4:05~4:50)
卓球
混合ダブルス決勝
NHK/BS1
(午前10:30~午前11:30)
テニス
男女シングルス
NHK/BS1
(午後1:20~)

 

7月28日(水)

バドミントン
混合ダブルス
準々決勝
NHK/総合
(午後3:00~午後4:50)
柔道
女子70kg級
男子90kg級
1回戦-準々決勝
NHK/総合
(午後3:00~午後4:50)
ラグビー7人制
男子
NHK/BS1
(午後3:45~午後4:20)
サッカー
男子1次リーグ
(日本-フランス)
NHK/BS1
(午後9:30~午後11:30)

 

7月29日(木)

自転車BMXレース
1回戦
Eテレ
(午後2:30〜3:45)
バドミントン
NHK総合
(午後3:40〜4:50)
ホッケー女子1次リーグ
(日本ーアルゼンチン)
(午後9:30〜10:55)
フェンシング女子
フルーレ団体
NHK/BS1
(午後4:05〜)

 

7月30日(金)

自転車
BMXレース準決勝/決勝
Eテレ
(午後10:00~午後11:00)

 

7月31日(土)

ゴルフ
男子第3日
Eテレ
(午後4:00~午後5:00)
アーチェリー
男子個人3回戦
NHK/BS1
(午後3:15~午後4:50)

 

8月1日(日)

バドミントン
男子シングルス準決勝
NHK/総合
(午後6:05~)
フェンシング
男子フルーレ団体
NHK/BS1
(午後3:45~午後4:55)
バドミントン
女子シングルス3位決定戦/決勝
NHK/BS1
(午後9:30~)

 

8月2日(月)

セーリング
男子470級/女子470級
第9/10レース
Eテレ
(午後6:00~午後7:25)
バスケットボール
女子1次リーグ
(日本-ナイジェリア)
NHK/BS1
(午後3:00~午後4:50)

 

8月3日(火)

陸上
女子走り幅跳び決勝
男子200m予選
男子400m障害決勝
ほか
Eテレ
(午後6:00~)
NHK/BS1
(午後1:35~午後4:50)
アーティスティックスイミング
デュエット予選
テクニカルルーティン
Eテレ
(午後9:55~午後10:55)

 

8月4日(水)

飛び込み
女子高飛び込み予選
NHK/総合
(午後4:00~午後6:00)
スケートボード
女子パーク
NHK/総合
(午後6:10~)
アーティスティックスイミング
デュエット決勝
フリールーティン
Eテレ
(午後10:00~午後10:55)

 

8月5日(木)

バスケットボール男子準決勝
NHK/BS1
(午後2:50〜4:50)
ゴルフ
女子第2日
NHK総合
(午後6:10〜6:50)

 

8月6日(金)

スポーツクライミング
男子複合決勝
Eテレ
(午前9:00〜10:15)
陸上
女子20Km競歩
Eテレ
(午後6:00〜7:50)
ゴルフ
女子第3日
NHK総合
(午後6:10〜6:50)

 

8月7日(土)

陸上
女子マラソン
NHK/総合
(午後4:10~午後6:00)
バスケットボール
男子決勝
Eテレ
(午後6:00~午後7:55)
バレーボール
男子決勝
NHK/BS1
(午後9:35~午前0:00)

 

8月8日(日)

Eテレ
(午前11:00~午後1:55)
バスケットボール
女子決勝
NHK/BS1
(午後1:00~午後2:55)
Eテレ
(午後3:30~午後5:00)
新体操
団体決勝
NHK/総合
(午後3:35~午後6:50)
陸上
男子マラソン
NHK/総合
(午後3:35~午後6:50)
水球
男子決勝
NHK/BS1
(午後5:00~午後6:50)
陸上
男子マラソンハイライト
テレビ朝日系
(午前10:00~午前11:00)

 

8月9日(月)

閉会式
NHK/BS1
(午前10:00~午後1:00)

 

【東京オリンピック 2021】(見逃し版/テレビ番組表)チャンネルと日程まとめ

この記事の日程表は見逃した方やリアルタイムで観れなかった方用に作成しているものなので、録画放送されるものになっています。

リアルタイムで放送される日程ではないので改めて間違わないように気をつけてみてください。

本来のリアルタイム番組表はこちらでチェックできます!

-オリンピック, タイムテーブル

© 2021 RISLOPE Powered by STINGER