カテゴリー

オリンピック タイムテーブル

【東京オリンピック2020 日程表】一覧カレンダー(日付で確認)

更新日:

Pocket

2020年に入り、いよいよ東京オリンピック2020の開催が迫ってきました!

この記事では公式発表されている競技や種目の日程表を日付カレンダーと言う形で確認できるようにまとめています。

各日程ごとに行われる競技の時間帯なども一覧で紹介しているので参考になればと思います。

 

  • 日程表ですべて把握できる
  • 行われる競技・種目の時間帯がわかる
  • カレンダーの日付からその日行われる競技・種目が確認できる

 

といった感じで東京オリンピック2020の日程表、開始時間などが把握できるようになっています!

かなり数も多くなっていますので、カレンダーの日付から確認してみてください。
下記に記載している東京オリンピック2020の競技の全日程表は、変更される場合がありますので予めご了承ください。

東京オリンピック2020 日程表一覧/カレンダー

下のカレンダーの日付リンクより、それぞれの日程表へジャンプできます。

7月
22232325
262728293031

 

8月
1
2345678
9 

 

7月に行われる競技・日程表


東京オリンピック2020の開催は7月24日からスタートですが、競技によっては22日から1次リーグなどが行われるものもあります。

参考までにですが、そちらの日程表も記載しておきます。

■7月22日

  • ソフトボール:1次リーグ(9:00〜)
  • サッカー:女子1次リーグ(16:30〜、17:00〜、17:30〜)

 

■7月23日

  • ソフトボール:1次リーグ(9:00〜)
  • サッカー:男子1次リーグ(16:30〜、17:00〜、17:30〜)

 

7月24日の日程

アーチェリー

(9:00〜)
女子個人ランキングラウンド

(13:00〜)
男子個人ランキングラウンド

 

ボート

(8:30〜)
男子シングルスカル予選
女子シングルスカル予選
男子ダブルスカル予選
女子ダブルスカル予選
男子4人スカル予選
女子4人スカル予選

カレンダーへ戻る

 

7月25日の日程

競泳

(19:00〜)
男子400m個人メドレー予選
女子100mバタフライ予選
男子400m自由形予選
女子400m個人メドレー予選
男子100m平泳ぎ予選
女子400mリレー予選

 

バドミントン

(9:00〜、18:00〜)
男子シングルス1次リーグ
女子シングルス1次リーグ
男子ダブルス1次リーグ
女子ダブルス1次リーグ
混合ダブルス1次リーグ

 

ポイント

(10:00〜、20:00〜)
1次リーグ

 

自転車・ロード

(11:00〜)
男子ロードレース

 

フェンシング

(9:00〜)
女子エペ個人(1回戦-準々決勝)
男子サーブル個人(1回戦-準々決勝)

(17:30〜)
女子エペ個人
(準決勝、3位決定戦、決勝)
男子サーブル個人
(準決勝、3位決定戦、決勝)

 

サッカー

(16:30〜、17:00〜、17:30〜)
女子1次リーグ

 

ボート

(8:30〜)
女子シングルスカル (敗者復活戦)
男子シングルスカル (敗者復活戦)
女子ダブルスカル (敗者復活戦)
男子ダブルスカル (敗者復活戦)
女子かじなしペア(予選)
男子かじなしペア(予選)
女子軽量級ダブルスカル(予選)
男子軽量級ダブルスカル(予選)
女子かじなしフォア(予選)
男子かじなしフォア(予選)

 

テコンドー

(10:00〜)
女子49Kg級(1回戦、準々決勝、準決勝)
男子58Kg級(1回戦、準々決勝、準決勝)

(19:00〜)
女子49Kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子58Kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

テニス

(11:00〜)
男子シングルス(1回戦)
女子シングルス(1回戦)
男子ダブルス(1回戦)
女子ダブルス(1回戦)

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子1次リーグ

 

アーチェリー

(9:30〜)
混合団体1回戦

(14:15〜)
混合団体準々決勝、準決勝、決勝

 

バスケット三人制

(10:15〜)(14:00〜)
(17:30〜)(21:00〜)
女子1次リーグ
男子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

馬術(馬場馬術)

(17:00〜)
団体、個人(予選第1日)

 

体操

(10:00〜、14:30〜、19:30〜)
男子予選

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
男子1次リーグ

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜、19:00〜)
男子または女子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子48kg級準々決勝まで
男子60kg級準々決勝まで

(17:00〜)
女子48kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子60kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

射撃

(8:30〜)
女子エアライフル(予選、決勝)
男子エアピストル(予選、決勝)

 

卓球

(9:00〜)
男子シングルス予選
女子シングルス予選
混合ダブルス1回戦

(14:15〜、19:30〜)
男子シングルス1回戦
女子シングルス1回戦

 

重量挙げ

(9:20〜、12:50〜)
女子49Kg級

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、19:40〜)
男子1次リーグ

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

▲カレンダーへ戻る

 

7月26日の日程

競泳

(10:30〜)
男子400m個人メドレー決勝
女子100mバタフライ準決勝
男子400m自由形決勝
女子400m個人メドレー決勝
男子100m平泳ぎ準決勝
女子400mリレー決勝

 

バドミントン

(10:00〜、18:00〜)
男子シングルス1次リーグ
女子シングルス1次リーグ
男子ダブルス1次リーグ
女子ダブルス1次リーグ
混合ダブルス1次リーグ

 

ポイント

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子1次リーグ

 

カヌー・スラローム

(13:00)
男子カナディアンシングル(予選)

 

自転車・ロード

(13:00〜)
女子ロードレース

 

馬術(馬場馬術)

(17:00〜)
団体、個人(予選第2日)

 

サッカー

(16:30〜、17:00〜、17:30〜)
男子1次リーグ

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜、19:00〜)
男子または女子1次リーグ

 

ボート

男子シングルスカル(順位決定予備選)
女子シングルスカル(順位決定予備選)
男子かじなしペア(敗者復活戦)
女子かじなしペア(敗者復活戦)
男子軽量級ダブルスカル(敗者復活戦)
女子軽量級ダブルスカル(敗者復活戦)
男子4人スカル(敗者復活戦)
女子4人スカル(敗者復活戦)
男子エイト予選
女子エイト予選

 

射撃

(9:00〜)
女子エアピストル(予選、決勝)
男子エアライフル(予選、決勝)
女子クレー・スキート(予選前半)
男子クレー・スキート(予選前半)

 

スケートボード

(9:00〜)
男子ストリート

 

テニス

(11:00〜)
男子シングルス(1回戦)
女子シングルス(1回戦)
男子ダブルス(1回戦)
女子ダブルス(1回戦)

 

重量挙げ

(11:50〜、15:50〜)
男子61Kg級

(11:50〜、19:50〜)
男子67Kg級

 

バレーボード

(9:00〜、14:20〜、19:40〜)
女子1次リーグ

 

飛び込み

(15:00〜)女子シンクロ盤飛び込み

 

水球

(10:00〜、14:10〜、18:20〜)
男子1次リーグ

 

アーチェリー

(9:30〜)
女子団体1回戦

(13:45〜)
女子団体準々決勝、準決勝、決勝

 

ソフトボールー

(10:00〜、20:00〜)
1次リーグ

 

バスケット三人制

(10:15〜)(14:00〜)
(17:30〜)(21:00〜)
女子1次リーグ
男子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

フェンシング

(9:00〜)
女子フルーレ個人(1回戦-準々決勝)
男子エペ(1回戦-準々決勝)

 

体操

(9:30〜、13:10〜、20:20〜)
女子予選

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
女子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子52kg級準々決勝まで
男子66kg級準々決勝まで

(17:00〜)
女子52kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子66kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

セーリング

(12:00〜)
男子RSX級
女子RXS級
男子レーザー級
女子レーザーラジアル級

 

サーフィン

(7:00〜)
男子(1回、2回戦)
女子(1回、2回戦)

 

卓球

(10:00〜)
混合ダブルス準々決勝

(14:00〜)
男子シングルス2回戦
女子シングルス2回戦

(20:00〜)
混合ダブルス準決勝

 

テコンドー

(10:00〜)
女子57Kg級(1回戦、準々決勝、準決勝)
男子68Kg級(1回戦、準々決勝、準決勝)

(19:00〜)
女子57Kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子68Kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

▲カレンダーへ戻る

 

7月27日の日程

競泳

(10:30〜)
女子100mバタフライ決勝
男子200m自由形準決勝
女子100m平泳ぎ準決勝
男子100m平泳ぎ決勝
女子400m自由形決勝
男子100m背泳ぎ準決勝
女子100m背泳ぎ準決勝
男子400mリレー決勝

(19:00〜)
女子200m自由形予選
男子200バタフライ予選
女子200m個人メドレー予選
女子1500m自由形予選

 

ソフトボール

(10:00〜、20:00〜)
1次リーグ

 

バスケットボール

【バスケットボール】
(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子1次リーグ
女子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

フェンシング

(9:00〜)
女子サーブル個人(1回戦-準々決勝)
男子フルーレ個人(1回戦-準々決勝)

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜、19:00〜)
男子または女子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子57kg級準々決勝まで
男子73kg級準々決勝まで

(17:00〜)
女子57kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子73kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

セーリング

(12:00〜)
男子RSX級
女子RXS級
男子レーザー級
女子レーザーラジアル級

 

スケートボード

(9:00〜)女子ストリート

 

卓球

(10:00〜)
男子シングルス2回戦
女子シングルス2回戦

(14:30〜)
男子シングルス3回戦
女子シングルス3回戦

(20:00〜)
混合ダブルス3位
(決定戦、決勝)

 

テコンドー

(10:00〜)
女子67Kg級(1回戦、準々決勝、準決勝)
男子80Kg級(1回戦、準々決勝、準決勝)

(19:00〜)
女子67Kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子80Kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

飛び込み

(15:00〜)
男子シンクロ高飛び込み

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子1次リーグ

 

アーチェリー

(9:30〜)
男子団体1回戦

(13:45〜)
男子団体準々決勝、準決勝、決勝

 

バドミントン

(10:00〜、18:00〜)
男子シングルス1次リーグ
女子シングルス1次リーグ
男子ダブルス1次リーグ
女子ダブルス1次リーグ
混合ダブルス1次リーグ

 

バスケット三人制

(10:15〜)(14:00〜)
(17:30〜)(21:00〜)
女子1次リーグ
男子1次リーグ

 

カヌー・スラローム

(14:00〜)
男子カナディアンシングル(準決勝、決勝)

 

体操

(19:00〜)
男子団体総合決勝

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
男子1次リーグ

 

ラグビー7人制

(9:00〜、16:30〜)
男子1次リーグ

 

ボート

(8:30〜)
女子シングルスカル(順位決定予備戦)
男子シングルスカル(順位決定予備戦)
女子ダブルスカル準決勝
男子ダブルスカル準決勝
女子かじなしフォア(敗者復活戦)
男子かじなしフォア(敗者復活戦)

 

射撃

(9:00〜)
女子クレー・スキート(予選後半、決勝)
男子クレー・スキート(予選後半、決勝)

 

サーフィン

(7:00〜)
女子(3回戦)
男子(3回戦)

 

テニス

(11:00〜)
男子シングルス(2回戦)
女子シングルス(2回戦)
男子ダブルス(2回戦)
女子ダブルス(2回戦)

 

トライアスロン

(7:30〜)男子

 

重量挙げ

(13:50〜、19:50〜)
女子55Kg級

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、 19:40〜)
男子1次リーグ

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

▲カレンダーへ戻る

 

7月28日の日程

競泳

(10:30〜)
女子200m自由形準決勝
男子200m自由形決勝
女子100m背泳ぎ決勝
男子100m背泳ぎ決勝
女子100m平泳ぎ決勝
男子200mバタフライ準決勝
女子200m個人メドレー準決勝

 

バドミントン

(10:00〜、18:00〜)
男子シングルス1次リーグ
女子シングルス1次リーグ
男子ダブルス1次リーグ
女子ダブルス1次リーグ

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
女子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

馬場(馬場馬術)

(17:30〜)団体(決勝)

 

フェンシング

(10:00〜)
女子エペ団体(1回戦、準々決勝、
5〜8位決定予備戦、準決勝
5・6位決定戦、7・8位決定戦)

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
女子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子63kg級準々決勝まで
男子81kg級準々決勝まで

(17:00〜)
女子63kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子81kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

射撃

(9:00〜)
混合エアピストル(予選、決勝)
混合エアライフル(予選、決勝)

 

サーフィン

(7:00〜)
男子(準々決勝、準決勝)
女子(準々決勝、準決勝)

 

卓球

(11:00〜)
男子シングルス(2回戦)
女子シングルス(3回戦)
男子ダブルス(準々決勝)
女子ダブルス(2回戦、準々決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、19:40〜)
女子1次リーグ

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜 、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

 

飛び込み

(15:00〜)
女子シンクロ高飛び込み

 

水球

(10:00〜、14:10〜、18:20〜)
男子1次リーグ

 

アーチェリー

(9:30〜、16:00〜)
男子個人1,2回戦
女子個人1,2回戦

 

ソフトボール

(13:00〜)3位決定戦
(20:00〜)決勝

 

バスケット三人制

(13:30〜、17:00〜)
女子1次リーグ
男子1次リーグ

 

カヌー・スラローム

(14:00〜)
女子カヤックシングル(予選準決勝、決勝)

 

サッカー

(17:00〜、20:30〜)
女子1次リーグ

 

体操

(19:45〜)
女子団体総合決勝

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜)
男子1次リーグ

 

ラグビー7人制

(9:00〜)
男子1次リーグ

(16:30〜)
男子9〜12位決定予備戦
男子準々決勝

 

セーリング

(12:00〜)
男子レーザー級
女子レーザーラジアル級
男子フィン級
男子49er級
女子49erFX級

 

卓球

(10:00〜)
男子シングルス3回戦
女子シングルス3回戦

(14:30〜)
男子シングルス3、4回戦
女子シングルス3、4回戦

(19:30〜)
男子シングルス4回戦
女子シングルス4回戦

 

トライアスロン

【トライアスロン】
(7:30〜)
女子

 

重量挙げ

(11:50〜、15:50〜)
女子59Kg級
(11:50〜、19:50〜)
女子64Kg級

▲カレンダーへ戻る

 

7月29日の日程

競泳

(10:30〜)
男子100m自由形準決勝
女子200m自由形決勝
男子200mバタフライ決勝
女子200mバタフライ準決勝
男子200m平泳ぎ準決勝
女子200m個人メドレー決勝
女子1500m自由形決勝
男子800mリレー決勝

(19:00〜)
女子100m自由形予選
男子200m背泳ぎ予選
女子200m平泳ぎ予選
男子200m個人メドレー予選
女子800mリレー予選

 

野球

(12:00〜)
1次リーグ

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

フェンシング

(10:00〜)
男子サーブル団体
(1回戦、準々決勝、
5〜8位決定予備戦、準決勝
5・6位決定戦、7・8位決定戦)

 

サッカー

(17:00〜、17:30〜)
男子1次リーグ

 

体操

(19:15〜)男子個人総合決勝

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜、19:00〜)
男子または女子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子70kg級準々決勝まで
男子90kg級準々決勝まで
(17:00〜)
女子70kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子90kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

ボート

(8:30〜)
女子ダブルスカル(順位決定戦、決勝)
男子ダブルスカル(順位決定戦、決勝)
女子かじなしフォア(順位決定戦、決勝)
男子かじなしフォア(順位決定戦、決勝)
女子エイト (敗者復活戦)
男子エイト (敗者復活戦)
女子シングルスカル (準決勝)
男子シングルスカル (準決勝)

 

射撃

(9:00〜)
女子クレー・トラップ(予選前半)
男子クレー・トラップ(予選前半)

 

サーフィン

(8:00〜)
女子(3位決定戦、決勝)
男子(3位決定戦、決勝)

 

重量挙げ

(13:50〜、19:50〜)
男子73Kg級

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、 19:40〜)
男子1次リーグ

 

飛び込み

(15:00〜)
男子シンクロ板飛び込み

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子1次リーグ

 

バドミントン

(10:00〜)
男子シングルス1次リーグ
女子シングルス1次リーグ
混合ダブルス(準々決勝)

 

アーチェリー

(9:30〜、16:00〜)
男子個人1,2回戦
女子個人1、2回戦

 

バスケット3人制

(17:00〜)
女子準々決勝
男子準々決勝
(20:45〜)
女子3位決定戦、決勝
男子3位決定戦、決勝

 

カヌー・スラローム

(13:00〜)
女子カナディアンシングル(予選)

 

自転車・ロード

(11:30〜)
男子個人ロードタイムトライアル
女子個人ロードタイムトライアル

 

馬術(馬場術)

(17:30〜)個人(決勝)

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
男子1次リーグ

 

ラグビー7人制

(9:00〜)
男子11、12位決定戦
男子9、10位決定戦
男子5〜8位決定予備戦
男子準決勝

(16:30〜)
男子7、8位決定戦
男子5,6位決定戦
男子3位決定戦
男子決勝

 

セーリング

(12:00〜)
男子RSX級
女子RSX級
男子フィン級
男子470級
女子470級
男子49er級
女子49erFX級
混合ナクラ17級

 

卓球

(10:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子シングルス(準々決勝)
女子シングルス(準々決勝)

 

テニス

(11:00〜)
男子シングルス(3回戦)
女子シングルス(準々決勝)
男子ダブルス(準決勝)
女子ダブルス(準々決勝)
混合ダブルス(1回戦)

 

ビーチボール

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

▲カレンダーへ戻る

 

7月30日の日程

競泳

(10:30〜)
女子800m自由形決勝
男子200m平泳ぎ決勝
女子100m自由形準決勝
男子200m背泳ぎ準決勝
女子200mバタフライ決勝
男子100m自由決勝
女子200m平泳ぎ準決勝
男子200m個人メドレー準決勝
女子800mリレー予選

 

アーチェリー

(19:00〜)
1次リーグ

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子1次リーグ
女子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

ゴルフ

(7:30〜)男子第1ラウンド

 

体操

(19:50〜)
女子個人総合決勝

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
女子1次リーグ

 

ラグビー7人制

(9:00〜、16:30〜)
女子1次リーグ

 

ボート

(8:30〜)
男子かじなしペア(順位決定戦、決勝)
女子かじなしペア(順位決定戦、決勝)
男子軽量級ダブルスカル(順位決定戦、決勝)
女子軽量級ダブルスカル(順位決定戦、決勝)

 

セーリング

(12:00〜)
男子RSX級
女子RSX級
男子レーザー級
女子レーザーラジアル級
男子フィン級
男子470級
女子470級
男子49er級
女子49erFX級
混合ナクラ17級

 

卓球

(10:00〜、15:00〜)
男子シングルス(準決勝)
女子シングルス(準決勝)

(20:00〜)
女子シングルス(3位決定戦、決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、19:40〜)
女子1次リーグ

 

水球

(10:00〜、14:10〜、18:20〜)
男子1次リーグ

 

アーチェリー

(9:30〜、16:00〜)
男子個人1,2回戦
女子個人1,2回戦

 

バドミントン

(9:00〜)
混合ダブルス(準々決勝)
男子ダブルス(準決勝)
女子シングルス(決勝T1回戦)

 

カヌー・スラローム

(14:00〜)
女子カナディアンシングル(準決勝、決勝)

 

自転車・マウンテンバイク

(10:00〜)
男子レース1回戦
女子レース1回戦

 

フェンシング

(10:00〜)
女子フルーレ団体(1回戦、準々決勝、
5〜8位決定予備戦、準決勝
5・6位決定戦、7・8位決定戦)

(18:30〜)
女子フルーレ団体(3位決定戦、決勝)

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜、19:00〜)
男子または女子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子78kg級準々決勝まで男子100kg級準々決勝まで

(17:00〜)
女子78kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子100kg級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

射撃

(9:00〜)
女子25mピストル予選
女子クレー・トラップ(予選後半、決勝)
男子クレー・トラップ(予選後半、決勝)

 

テニス

(11:00〜)
男子シングルス(準々決勝)
女子シングルス(準決勝)
男子ダブルス(3位決定戦)
混合ダブルス(準々決勝)

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

▲カレンダーへ戻る

 

7月31日の日程

陸上

(6:00〜)
男子20Km競歩
男子3000m障害予選
男子走高跳び予選
男子円盤投げ予選
女子800m予選
男子400m障害予選
女子100m予選

(19:00〜)
女子5000m予選
女子三段跳び予選
女子砲丸投げ予選
混合1600mリレー予選
男子1万m決勝

 

ビーチバレー

(6:00〜)
男子20Km競歩
男子3000m障害予選
男子走高跳び予選
男子円盤投げ予選
女子800m予選
男子400m障害予選
女子100m予選

(19:00〜)
女子5000m予選
女子三段跳び予選
女子砲丸投げ予選
混合1600mリレー予選
男子1万m決勝

 

飛び込み

(15:00〜)女子板飛び込み予選

 

アーチェリー

(9:30〜)
女子個人3回戦

(14:45〜)
女子個人準々決勝、準決勝、決勝

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
女子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

自転車・マウンテンバイク

(10:00〜)
男子レース(準決勝、決勝)
女子レース(準決勝、決勝)

 

ゴルフ

(7:30〜)男子第2ラウンド

 

サッカー

(17:00〜、18:00〜、19:00〜、20:00〜)
女子準々決勝

 

トランポリン

(13:00〜)女子

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
男子1次リーグ

 

柔道

(10:30〜)
女子78kg超級準々決勝まで
男子100kg超級準々決勝まで

(17:00〜)
女子78kg超級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)
男子100kg超級(敗者復活戦、3位決定戦、決勝)

 

セーリング

(12:00〜)
男子レーザー級
女子レーザーラジアル級
男子470級
女子470級
男子49er級
女子49erFX級

 

競泳

(10:30〜)
女子200m平泳ぎ決勝
男子200m背泳ぎ決勝
女子200m背泳ぎ準決勝
男子200m個人メドレー決勝
女子100m自由形決勝
男子100mバタフライ準決勝

(19:00〜)
男子50m自由形予選
女子50m自由形予選
男子1500m自由形予選
女子400mメドレーリレー予選
男子400mメドレーリレー予選

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子1次リーグ

 

バドミントン

(9:00〜)
女子シングルス(準々決勝)
混合ダブルス(3位決定戦)

(15:30〜)
混合ダブルス(決勝)
女子シングルス(準々決勝)
男子ダブルス(準決勝)

 

カヌー・スラローム

(14:00〜)
男子カヤックシングル(準決勝、決勝)

 

馬術(総合馬術)

(8:00〜、17:30〜)
団体、個人

 

フェンシング

(10:00〜)
男子エペ団体(1回戦、準々決勝、
5〜8位決定予備戦、準決勝
5・6位決定戦、7・8位決定戦)

(18:30〜)
男子エペ団体(3位決定戦、決勝)

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜、19:00〜)
男子または女子1次リーグ

 

ラグビー7人制

(9:00〜)
女子1次リーグ

(16:30〜)
女子9〜12位決定予備選
女子準決勝

 

ボート

(9:00〜)
女子シングルスカル(順位決定戦、決勝)
男子シングルスカル(順位決定戦、決勝)
女子エイト(決勝)
男子エイト(決勝)

 

射撃

(9:00〜)
女子25mピストル(予選、決勝)

 

卓球

(20:00〜)
男子シングルス(3位決定戦、決勝)

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ)

 

テニス

(12:00〜)
男子シングルス(準決勝)
男子ダブルス(決勝)
男子ダブルス(3位決定戦)
混合ダブルス(準決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、 19:40〜)
男子1次リーグ

▲カレンダーへ戻る

 

8月の競技・種目の日程表一覧

8月1日の日程

陸上

(9:00〜)
女子400m障害予選
女子円盤投げ予選
男子棒高跳び予選
男子800m予選
女子100m障害予選
男子100m予備予選

(19:00〜)
男子走幅跳予選
女子100m準決勝
男子100m予選
男子円盤投げ決勝
女子800m準決勝
混合1600mリレー決勝
女子100m決勝

【陸上】

アーチェリー

(9:30〜)女子個人3回戦
(14:45〜)男子個人準々決勝、準決勝、決勝

 

野球

(12:00〜・19:00〜)1次リーグ

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子1次リーグ

 

ゴルフ

(7:30〜)男子第3ラウンド

 

サッカー

(17:00〜、18:00〜19:00〜、20:00〜)
男子準々決勝

 

トランポリン

(13:00〜)男子

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
女子1次リーグ

 

柔道

(17:00〜)
混合団体(1回戦、準々決勝、敗者復活戦、準決勝)
混合団体 (3位決定戦、決勝)

 

セーリング

(12:00〜)
男子フィン級
男子49er級
女子49erFX級
混合ナクラ17級
女子RSX級最終レース
男子RSX級最終レース

 

テニス

(12:00〜)
男子シングルス(3位決定戦)
女子シングルス(3位決定戦)
女子シングルス(決勝)
女子ダブルス(3位決定戦)
混合ダブルス(3位決定戦)

 

トライアスロン

(8:30〜)
混合リレー

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、19:40〜)
女子1次リーグ

 

競泳

(10:30〜)
男子100mバタフライ決勝
女子200m背泳ぎ決勝
女子800m自由形準決勝
男子50m自由形準決勝
女子50m自由形準決勝
混合400mメドレーリレー決勝

 

飛び込み

(15:00〜)
女子板飛び込み準決勝

 

水球

(10:00〜、14:10〜、18:20〜)
男子1次リーグ

 

バドミントン

(9:00〜)
男子シングルス(準々決勝)
女子ダブルス(準決勝)

(18:00〜)
女子シングルス(準決勝)
男子ダブルス(3位決定戦、決勝)

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

自転車・マウンテンバイク

(10:10〜)
男子フリースタイルパーク
女子フリースタイルパーク

 

馬術(総合馬術)

(8:00〜)団体、個人

 

フェンシング

(10:00〜)
女子サーブル団体(1回戦、準々決勝、
5〜8位決定予備戦、準決勝
5・6位決定戦、7・8位決定戦)

(18:30〜)
男女子サーブル団体(3位決定戦、決勝)

 

ホッケー

(9:30〜、10:00〜、18:30〜)
女子1次リーグ

 

ラグビー7人制

(9:00〜)
女子11、12位決定戦
女子9、10位決定戦
女子5〜8位決定予備戦
女子準決勝

(16:30〜)
女子7、8位決定戦
女子5,6位決定戦
女子3位決定戦
女子決勝

 

射撃

(9:00〜)
混合クレー・トラップ(予選、決勝)

(12:00〜)
女子ライフル3姿勢(予選、決勝)

 

重量挙げ

(11:50〜、15:50〜)男子81Kg級
(11:50〜、19:50〜)男子96Kg級

 

ビーチバレー

(9:00〜、15:00〜、20:00〜)
男子または女子(1次リーグ 敗者復活戦)

▲カレンダーへ戻る

 

8月2日の日程

陸上

(6:00〜)
女子マラソン
女子ハンマー投げ予選
女子3000m障害予選
女子走幅跳予選
女子砲丸投げ決勝
男子400m予選

(19:00〜)
男子走高跳決勝
男子100m準決勝
女子100m障害準決勝
女子三段跳び決勝
男子800m準決勝
男子400m障害準決勝
男子100m決勝

 

バドミントン

(13:00〜)
男子シングルス準決勝

 

野球

(12:00〜・19:00〜)
決勝トーナメント

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子1次リーグ
女子1次リーグ

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

ゴルフ

(7:30〜)
男子最終ラウンド

 

体操

(17:00〜)
男子種目別床運動決勝
女子種目別跳馬決勝
男子種目別あん馬決勝
女子種目別段違い平行棒決勝

 

ホッケー

(9:30〜、18:30〜)
男子準々決勝

 

セーリング

(12:00〜)
男子フィン級
男子470級
女子470級
混合ナクラ17級
男子レーザー級最終レース
女子レーザーラジアル級最終レース

 

テニス

(12:00〜)
男子シングルス(決勝)
女子ダブルス(決勝)
混合ダブルス(決勝)

 

レスリング

レスリング・グレコローマンスタイル

(11:00〜)
男子60Kg級(1、2回戦)
男子130Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
男子60Kg級(1、2回戦)
男子130Kg級(1、2回戦)

 

競泳

(10:30〜)
男子50m自由形決勝
女子50m自由形決勝
男子1500m自由形決勝
女子400mメドレーリレー決勝
男子400mメドレーリレー決勝

 

飛び込み

(15:00〜)
女子板飛び込み決勝

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子1次リーグ

 

自転車・マウンテンバイク

(10:10〜)
男子フリースタイルパーク(決勝)
女子フリースタイルパーク(決勝)

 

馬術(総合馬術)

(8:30〜)
団体、個人
(場所:海の森クロスカントリーコース)

 

フェンシング

(10:00〜)
男子フルーレ団体
(1回戦、準々決勝、5〜8位決定予備戦、準決勝
5・6位決定戦、7・8位決定戦)

(18:30〜)
男子フルーレ団体(3位決定戦、決勝)

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
男子1次リーグ

 

射撃

(8:30〜)
男子ラビットファイアピストル(予選前半)

 

卓球

(10:00〜、14:30〜、19:30〜)
男子団体(1回戦)
女子団体(1回戦)

 

重量挙げ

(13:50〜、19:50〜)
女子76Kg級

 

ビーチバレー

(9:00〜、13:00〜、 17:00、21:00〜)
男子または女子(決勝トーナメント)

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、 19:40〜)
男子1次リーグ

 

レスリング

レスリング・フリースタイル

(11:00〜)
女子76Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
女子76Kg級(準決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月3日の日程

陸上

(9:00〜)
男子ハンマー投げ予選
女子1500m予選
男子走幅跳決勝
女子200m予選
女子100障害決勝
(19:00〜)
女子棒高跳予選
女子200m準決勝
女子円盤投げ決勝
男子400m準決勝
女子400m障害準決勝
男子3000m障害決勝
女子5000m決勝

 

バドミントン

(13:00〜)
女子ダブルス(3位決定戦、決勝)

 

野球

(12:00〜・19:00〜)
決勝トーナメント

 

馬術(総合馬術)

(17:00〜)
団体、個人

 

サッカー

(17:00〜、20:00〜)女子準決勝

 

体操

(17:00〜)
男子種目別つり輪決勝
女子種目別床運動決勝
男子種目別跳馬決勝

 

ホッケー

(9:30〜、18:30〜)
女子準々決勝

 

射撃

(8:30〜)
男子ラビットファイアピストル(予選後半、決勝)
男子ライフル3姿勢(予選、決勝)

 

卓球

(10:00〜、14:30〜、19:30〜)
男子団体(1回戦、準々決勝)
女子団体(1回戦、準々決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、14:20〜、19:40〜)
女子1次リーグ

 

レスリング

レスリング(グレゴローマンスタイル)

(11:00〜)
男子60Kg級(敗者復活戦)
男子130Kg級(敗者復活戦)
男子77Kg級(1、2回戦)
男子97Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
男子77Kg級(準決勝)
男子97Kg級(準決勝)
男子60Kg級(3位決定戦、決勝)
男子130Kg級(3位決定戦、決勝)

 

アーティススティックスイミング

(19:30〜)
デュエット・フリールーティン(予選)

 

飛び込み

(15:00〜)
男子板飛び込み予選

 

水球

(10:00〜、14:10〜、18:20〜)
男子1次リーグ

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
女子1次リーグ

 

カヌー・スプリント

(9:30〜)
女子カヤックシングル200m(予選、準々決勝)

 

自転車・トラック

(15:30〜)
女子チームスプリント(予選-決勝)
女子4000m団体追い抜き(予選)
男子4000m団体追い抜き(予選)
女子4000m団体追い抜き(1回戦-決勝)
男子チームスプリント(予選-決勝)
男子4000m団体追い抜き(1回戦)

 

ハンドボール

(9:00〜、14:15〜、19:30〜)
女子1次リーグ

 

セーリング

(14:30〜)
男子470級
女子470級
女子49erFX級最終レース
男子49er級最終レース

 

重量挙げ

(11:50〜、15:50〜)
女子87Kg級

(11:50〜、19:50〜)
女子87Kg超級

 

ビーチバレー

(9:00〜、13:00〜、17:00、21:00〜)
男子または女子(決勝トーナメント)

 

レスリング

レスリング(フリースタイル)

(11:00〜)
女子76Kg級(敗者復活戦)
女子68Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
女子68Kg級(準決勝)
女子76Kg級(3位決定戦、決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月4日の日程

陸上

(9:00〜)
男子三段跳び予選
男子1500m予選
女子やり投げ予選
女子400m予選
女子走幅跳決勝
男子200m予選
男子400m障害決勝

 

野球

(19:00〜)
決勝トーナメント

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
男子準々決勝

 

ボクシング

(11:30〜、17:00〜)

 

サッカー

(17:00〜、20:00〜)
男子準決勝

 

体操

(17:00〜)
男子種目平行棒決勝
女子種目別平均台決勝
男子種目別鉄棒決勝

 

ハンドボール

(9:30〜、13:15〜、20:45〜)
男子準々決勝

 

セーリング

(14:30〜)
男子フィン級最終レース
混合ナクラ17級最終レース

 

卓球

(10:00〜、14:30〜、19:30〜)
男子団体(準々決勝)
女子団体(準々決勝、準決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、13:00〜、 17:00〜、21:30〜)
男子準々決勝

 

レスリング

レスリング(グレゴローマンスタイル)

(11:00〜)
男子77Kg級(敗者復活戦)
男子97Kg級(敗者復活戦)
男子67Kg級(1、2回戦)
男子87Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
男子67Kg級(準決勝)
男子87Kg級(準決勝)
男子77Kg級(3位決定戦、決勝)
男子97Kg級(3位決定戦、決勝)

 

アーティスティックスイミング

(19:30〜)
デュエット・テクニカルルーティン(予選)

 

飛び込み

(10:00〜)
男子板飛び込み準決勝

(15:00〜)
男子板飛び込み決勝

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子準々決勝

 

カヌー・スプリント

(9:30〜)
女子カヤックシングル200m(準決勝、決勝)
男子カナディアンペア1000m(準決勝、決勝)
男子カヤックシングル1000m(準決勝、決勝)
女子カヤックペア500m(準決勝、決勝)

 

馬術(障害物飛び越え)

(19:00〜)個人予選

 

ホッケー

(10:30〜、19:00〜)
男子準決勝

 

スポーツクライミング

(17:00〜)
男子複合予選

 

重量挙げ

(13:50〜、19:50〜)
男子109Kg級

(13:50〜、19:50〜)
男子109Kg超級

 

ビーチバレー

(10:00〜)
女子(準々決勝)

 

レスリング

レスリング(フリースタイル)

(11:00〜)
女子68Kg級(敗者復活戦)
女子62Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
女子62Kg級(準決勝)
女子68Kg級(3位決定戦、決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月5日の日程

陸上

(9:00〜)
男子十種競技100m
男子やり投げ予選
女子七種競技100m障害
男子十種競技走り幅跳び
女子七種競技走り高跳び
男子110m障害準決勝
男子十種競技砲丸投げ
女子400m障害決勝

(18:30〜)
男子十種競技走り高跳び
女子1500m準決勝
女子七種競技砲丸投げ
女子400m準決勝
女子3000m障害決勝
男子ハンマー投げ決勝
女子七種競技200m
男子800m決勝
男子十種競技400m
男子200m決勝

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
男子準々決勝

 

ボクシング

(14:00〜)

 

カヌー・スプリント

(9:30〜)
男子カヤックシングル200m(予選、準々決勝)
女子カナディアンシングル200m(予選、準々決勝)
女子カヤックシングル500m(予選、準々決勝)
男子カヤックペア1000m(予選、準々決勝)

 

ハンドボール

(9:30〜、13:15〜、20:45〜)
女子準々決勝

 

スケートボード

(9:00〜)
女子パーク

 

バレーボール

(9:00〜、13:00〜、 17:00〜、21:30〜)
女子準々決勝

 

ビーチバレー

(10:00〜)
男子(準々決勝)

 

レスリング

レスリング(グレゴローマンスタイル)
(11:00〜)
男子67Kg級(敗者復活戦)
男子87Kg級(敗者復活戦)

(18:15〜)
男子67Kg級(3位決定戦、決勝)
男子87Kg級(3位決定戦、決勝)

 

アーティスティックスイミング
(19:30〜)
デュエット・フリールーティン(決勝)

 

飛び込み

(15:00〜)
女子高飛び込み予選

 

オープンウォーター

(7:00〜)
女子10Km

 

野球

(12:00〜)
決勝トーナメント

(19:00〜)
準決勝

 

バスケットボール

(10:00〜)(13:40〜)
(17:20〜)(21:00〜)
女子準々決勝

 

自転車・トラック

男子スプリント(予選-2回戦、敗者復活戦)
女子ケイリン(1回戦、敗者復活戦)
男子4000m団体追い抜き(決勝)

 

馬術(障害飛越)

(19:00〜)
個人決勝

 

ゴルフ

(7:30〜)
女子第1ラウンド

 

ホッケー

(10:30〜、19:00〜)
女子準決勝

 

セーリング

(14:30〜)
男子470級最終レース
女子470級最終レース

 

スポーツクライミング

(17:00〜)
女子複合予選

 

卓球

(10:00〜、14:30〜、19:30〜)
男子団体(準決勝)
女子団体(準決勝)

 

レスリング

レスリング(フリースタイル)

(11:00〜)
女子62Kg級(敗者復活戦)
男子57Kg級(1、2回戦)
女子57Kg級(1、2回戦)
男子86Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
男子57Kg級(準決勝)
男子86Kg級(準決勝)
女子57Kg級(準決勝)
女子62Kg級(3位決定戦、決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月6日の日程表

陸上

(9:00〜)
男子十種競技110m障害
女子走り高跳び予選
女子七種競技走り幅跳び
男子十種競技円盤投げ
女子400mリレー予選
男子三段跳び決勝
男子砲丸投げ決勝
男子400mリレー予選
男子110m障害決勝
男子十種競技棒高跳び
女子七種競技やり投げ

(19:00〜)
男子十種競技やり投げ
女子棒高跳決勝
女子1600mリレー決勝
男子1500m準決勝
男子400m決勝
女子七種競技800m
男子十種競技1500m

 

ボクシング

(14:00〜)

 

カヌー・スプリント

(9:30〜)
男子カヤックシングル200m(準決勝、決勝)
女子カナディアンシングル200m(準決勝、決勝)
女子カヤックシングル500m(準決勝、決勝)
男子カヤックペア1000m(準決勝、決勝)

 

サッカー

(17:00〜)
女子3位決定戦

 

ハンドボール

(17:00〜、21:00〜)
男子準決勝

 

空手(組手

(10:00〜)
男子67Kg級予選

(17:00〜)
男子67Kg級(準決勝、決勝)
女子55Kg級(予選、準決勝、決勝)

 

スケートボード

(9:00〜)
男子パーク

 

卓球

(11:00〜)
女子団体(3位決定戦)

(19:30〜)
女子団体(決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、21:00〜)
男子準決勝

 

ビーチバレー

(9:00〜、21:00〜)
男子または女子(準々決勝)

 

飛び込み

(10:00〜)
女子高飛び込み準決勝

(15:00〜)
女子高飛び込み決勝

 

オープンウォーター

(7:00〜)
男子10Km

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
女子準決勝
5〜8位決定予備戦

 

野球

(19:00〜)
準決勝

 

バスケットボール

(13:15〜、20:00〜)
男子準決勝

 

自転車トラック

(15:30〜)
男子オムニアム
男子スプリント(3回戦、敗者復活戦、準々決勝、5〜8位決定戦)
女子ケイリン(準々決勝、準決勝、7〜12位決定戦、決勝)

 

ゴルフ

(7:30〜)
女子第2ラウンド

 

近代五輪

(13:00〜)
男子フェンシング
女子フェンシング

 

ホッケー

(10:30〜)
男子3位決定戦

(19:00〜)
男子決勝

 

空手(形)

(10:00〜)
女子予選

(17:00〜)
女子予選(3位決定戦、決勝)

 

スポーツクライミング

(17:00〜)
男子複合決勝

 

レスリング

レスリング(フリースタイル)
(11:00〜)
男子57Kg級(敗者復活戦)
女子57Kg級(敗者復活戦)
男子86Kg級(敗者復活戦)
男子74Kg級(1、2回戦)
女子53Kg級(1、2回戦)
男子125Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
男子74Kg級(準決勝)
男子125Kg級(準決勝)
女子53Kg級(準決勝)
男子57Kg級((3位決定戦、決勝)
女子57Kg級(3位決定戦、決勝)
男子86Kg級(3位決定戦、決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月7日の日程

陸上

(6:00〜)
女子20km競歩

(20:00〜)
男子1600mリレー予選
女子やり投げ決勝
男子5000m決勝
女子400m決勝
女子1500m決勝
女子400mリレー決勝
男子400mリレー決勝

 

飛び込み

(15:00〜)
男子高飛び込み予選

 

バスケットボール

(13:15〜、20:00〜)
女子準決勝

 

ボクシング

(14:00〜)

 

自転車・トラック

(15:30〜)
女子スプリント(予選-2回戦、敗者復活戦)
男子スプリント(準決勝、決勝)
女子マディソン

 

サッカー

(11:00〜)
女子決勝

 

ハンドボール

(17:00〜、21:00〜)
女子準決勝

 

空手(形)

(10:00〜)
男子予選

(17:00〜)
男子予選(3位決定戦、決勝)

 

スポーツクライミング

(17:00〜)
女子複合決勝

 

卓球

(11:00〜)
男子団体(3位決定戦)

(19:30〜)
男子団体(決勝)

 

バレーボール

(9:00〜、21:00〜)
女子準決勝

 

ビーチバレー

(10:00〜)
女子(3位決定戦、決勝)

 

アーティスティックスイミング
(19:30〜)
チーム・テクニカルルーティン

 

水球

(14:00〜、18:20〜)
男子準々決勝
5〜8位決定予備戦

 

カヌー・スプリント

女子カナディアンペア500m(予選、準々決勝)
男子カナディアンシングル1000m(予選、準々決勝)
女子カヤックフォア500m(予選)
男子カヤックフォア(予選)

 

馬術(障害飛越)

(19:00〜)
団体予選

 

ゴルフ

(7:30〜)
女子第3ラウンド

 

新体操

(10:20〜、14:50〜)
女子個人総合予選

(10:00〜)
女子団体予選

 

近代五輪

(14:30〜)
女子水泳、フェンシング、
馬術、射撃、ランニング

 

ホッケー

(10:30〜)
女子3位決定戦

(19:00〜)
女子決勝

 

空手(組手)

(10:00〜)
女子61Kg級予選

(17:00〜)
女子61Kg級 (準決勝、決勝)
男子75Kg級(予選、準決勝、決勝)

 

レスリング

レスリング(フリースタイル)

(11:00〜)
男子74Kg級(敗者復活戦)
女子53Kg級(敗者復活戦)
男子125Kg級(敗者復活戦)
男子65Kg級(1、2回戦)
女子50Kg級(1、2回戦)
男子97Kg級(1、2回戦)

(18:15〜)
男子65Kg級(準決勝)
男子97Kg級(準決勝)
女子50Kg級(準決勝)
男子74Kg級((3位決定戦、決勝)
男子125Kg級(3位決定戦、決勝)
女子53Kg級(3位決定戦、決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月8日の日程

陸上

(5:30〜)
男子50km競歩

(19:00〜)
女子走り高跳び決勝
女子1万m決勝
男子やり投げ決勝
男子1500m決勝
女子1600mリレー決勝
男子1600mリレー決勝

(6:00〜)
男子マラソン

 

野球

(12:00〜)
3位決定戦

(19:00〜)
決勝

 

バスケットボール

(11:30〜)
男子決勝

(16:00〜、20:00〜)
男子3位決定戦
女子3位決定戦

 

馬術(障害飛越)

(19:00〜)
団体決勝

 

サッカー

(20:30〜)
男子決勝

 

近代五輪

(14:30〜)
男子水泳、フェンシング、
馬術、射撃、ランニング

 

ハンドボール

(17:00〜)
男子3位決定戦

(21:00〜)
男子決勝

(11:00〜)
女子3位決定戦

(15:00〜)
女子決勝

 

バレーボール

(13:30〜)
男子3位決定戦

(21:15〜)
男子決勝

 

ビーチバレー

(10:00〜)
男子(3位決定戦、決勝)

 

水球

(9:30〜)
女子5〜8位決定予備戦

(13:40〜)
女子3位決定戦

(16:30〜)
女子決勝

 

ボクシング

(14:00〜)

 

自転車・トラック

(15:30〜)
女子スプリント(3回戦、敗者復活戦、準々決勝)
男子ケイリン(1回戦、敗者復活戦)
男子マディソン

 

カヌー・スプリント

(9:30〜)
女子カナディアンペア500m(準決勝、決勝)
男子カナディアンシングル1000m(準決勝、決勝)
女子カヤックフォア500m(準決勝、決勝)
男子カヤックフォア(準決勝、決勝)

 

ゴルフ

(7:30〜)
女子最終ラウンド

 

新体操

(15:20〜)
女子個人総合決勝

 

空手(組手)

(14:00〜)
女子61Kg超級(予選、準決勝、決勝)
男子75Kg超級(予選、準決勝、決勝)

 

レスリング

レスリング(フリースタイル)

(18:45〜)
男子65Kg級(敗者復活戦)
女子50Kg級(敗者復活戦)
男子97Kg級(敗者復活戦)
男子65Kg級(3位決定戦、決勝)
男子97Kg級(3位決定戦、決勝)
女子50Kg級(3位決定戦、決勝)

▲カレンダーへ戻る

 

8月9日の日程

水球

(9:30〜)
男子5〜8位決定予備戦

(13:40〜)
男子3位決定戦

(16:30〜)
男子決勝

 

バスケットボール

(11:30〜)
女子決勝

 

ボクシング

(14:00〜)

 

自転車・トラック

(10:00〜)
女子オムニアム
男子ケイリン(準々決勝、準決勝、7〜12位決定戦、決勝)
女子スプリント(準々決勝、5〜8位決定戦、決勝)

 

新体操

(11:00〜)
女子団体決勝

▲カレンダーへ戻る

 

上記に記載した以上が「東京オリンピック2020」全ての日程表となっています。

トーナメントなどの兼ね合いなどで、どこの国同士が戦うのかなど詳しい部分の日程表は現段階でわかりかねますが、詳細がわかり次第こちらに記載もしくは別記事にて追加してあげていけたらと思っています。

 

後日テレビで生放送されるチャンネルやテレビ局なども把握でき次第そちらの日程表もアップする予定です。

こちらに記載している東京オリンピック2020の日程表は変更される場合がありますので予めご了承ください。

 

-オリンピック, タイムテーブル

© 2020 RISLOPE Powered by STINGER