趣味嗜好など自由をメインとした個人メディア。

RISLOPE

カテゴリー

オリンピック スポーツ

【平昌オリンピック 日程表】見逃した時の再放送、ハイライト用

更新日:

Pocket

2月9日いよいよ平昌オリンピック開幕しますね。

このブログでは特に取り上げてはなかったですけど、開幕目前に忙しくされてる方も多良いんじゃないかと思います。

今回は生放送を見逃した人用の録画放送やハイライトの放送に特化した日程表を作りましたのえ参考までに書いておきますね。

まぁちょっぴり自分用でもあるんですが、ついでに記事に上げておきやす。

 

 

平昌オリンピック/再放送・ハイライト

再放送、ハイライトを含む録画放送の日程表です。

2月9日

  • 【23:00〜】フィギュアスケート団体戦:男子SP/ペアS(NHKBS1)
  • 【15:30〜】フリースタイル男子モーグル予選(NHKBS1)

2月10日

  • 【16:00〜】フリースタイル男女モーグル予選(NHK)
  • 【17:25〜】ジャンプ男子個人ノーマルヒル予選(NHKBS1)
  • 【23:50〜】スピードスケート女子3000m 決勝(NHKBS1)
  • 【24:25〜】ジャンプ男子個人ノーマルヒル(NHKBS1)

2月11日

  • 【09:00〜】スノーボード男子スロープスタイル 予選(NHK)
  • 【13:00〜】アルペン 男子滑降(NHK)
  • 【17:00〜】スノーボード女子スロープスタイル 予選(NHK)
  • 【09:00〜】フィギュアスケート団体戦:男子SP/ペアSP(NHKBS1)
  • 【18:30〜】フィギュアスケート団体戦:ダンスSD/女子SP/ペアFS(NHKBS1)
  • 【21:00〜】リュージュ 男子1人乗り(NHKBS1)
  • 【22:50~】スノーボード男子スロープスタイル予選(NHKBS1)
  • 【24:00】クロスカントリー男子15km+15kmパシュート 決勝(NHKBS1)
  • 【26:00~】スノーボード女子スロープスタイル 予選(NHKBS1)

2月12日

  • 【15:30〜】スノーボード女子ハーフパイプ予選(NHK)
  • 【19:30〜】フィギュアスケート団体(NHK)
  • 【09:00〜】フリースタイル女子モーグル決勝(NHKBS1)
  • 【12:00〜】スノーボード女子スロープスタイル決勝(NHKBS1)
  • 【15:00〜】フィギュアスケート団体決勝
    男女シングル・フリー、アイスダンス・フリーダンス(NHKBS1)
  • 【17:30〜】アルペン女子大回転 2回目(NHKBS1)
  • 【20:00〜】スノーボード女子スロープスタイル決勝(NHKBS1)
  • 【22:50〜】スピードスケート女子1500m(NHKBS1)
  • 【24:00〜】アイスホッケー女子予選スウェーデン-コリア(NHKBS1)
  • 【26:00〜】ジャンプ女子個人ノーマルヒル(NHKBS1)

2月13日

  • 【09:00〜】スノーボード女子ハーフパイプ予選 (NHK)
  • 【13:00〜】カーリング混合ダブルス3位決定戦(NHK)
  • 【14:00〜】アルペン男子スーパー複合 前半(NHK)
  • 【16:30〜】スノーボード男子ハーフパイプ予選(NHK)
  • 【09:00〜】スノーボード女子ハーフパイプ決勝(NHKBS1)
  • 【13:00〜】アルペン男子スーパー複合 後半(回転)(NHKBS1)
  • 【14:00〜】スピードスケート男子1500m(NHKBS1)
  • 【16:30〜】クロスカントリー男女スプリント 予選(NHKBS1)

2月14日

  • 【09:00〜】カーリング混合ダブルス決勝戦(NHK)
  • 【13:00〜】アルペン女子回転 予選(NHK)
  • 【09:00〜】リュージュ 1人乗り(NHKBS1)
  • 【14:45〜】アルペン女子回転 予選(NHKBS1)
  • 【19:00〜】スノーボード男子ハーフパイプ 決勝(NHKBS1)
  • 【23:00〜】スピードスケート女子1000m(NHKBS1)
  • 【24:30】フィギュアスケート男女ペア 予選(NHKBS1)

2月15日

  • 【09:00〜】ノルディック複合個人ノーマルヒルスピードスケート 女子1000m(NHK)
  • 【10:00〜】スノーボード男子ハーフパイプ 決勝(NHK)
  • 【17:30〜】フィギュアスケート男女ペア 予選(NHK)
  • 09:00〜】バイアスロン女子15km(NHKBS1)
  • 【14:00〜】アイスホッケー女子予選グループアメリカvsカナダ(NHKBS1)
  • 【16:00〜】スノーボード男子スノーボードクロス(NHKBS1)
  • 【13:00〜】フィギュアスケート男女ペア 決勝(NHKBS1)
  • 【22:00〜】クロスカントリー女子10kmフリー(NHKBS1)
  • 【23:05〜】アルペン男子スーパー大回転(NHKBS1)
  • 【26:00〜】スノーボード男子スノーボードクロス(NHKBS1)

2月16日

  • 【09:00〜】スノーボード男子スノーボードクロス決勝(NHK)
  • 【13:10〜】スケルトン男子後半(NHK)
  • 17:00〜】フィギュアスケート男子シングル/ショート(NHK)
  • 【09:00〜】リュージュ チームリレー(NHKBS1)
  • 【14:30〜】スノーボード女子スノーボードクロス(NHKBS1)
  • 【15:30〜】スケルトン男子後半(NHKBS1)
  • 【19:00〜】フリースタイル女子エアリアル予選(NHKBS1)
  • 【22:50〜】フィギュアスケート男子シングル/ショート(NHKBS1)
  • 【24:50〜】スピードスケート女子5000m 決勝(NHKBS1)
  • 【25:50〜】スノーボード女子スノーボードクロス(NHKBS1)

2月17日

【12:00〜】フィギュアスケート男子フリー速報 ハイライト(日テレ)

【14:00〜】フリースタイル女子スロープスタイル(NHK)

【17:00〜】アルペン女子スーパー大回転(NHK)

【09:00〜】クロスカントリー男子 15kmフリー(NHKBS1)

【17:00〜】アイスホッケー男子(NHKBS1)

【23:30〜】フィギュアスケート男子シングル/フリー(NHKBS1)

【26:00〜】クロスカントリー女子4×5kmリレー 決勝(NHKBS1)

2月18日

  • 14:50〜】バイアスロン女子 12.5km(NHK)
  • 15:30〜】スケルトン女子後半(NHK)
  • 【09:00〜】バイアスロン女子12.5km(NHKBS1)
  • 【12:15〜】スケルトン女子後半(NHKBS1)
  • 【15:45〜】フリースタイル男子スロープスタイル予選(NHKBS1)
  • 【22:00〜】フリースタイル男子エアリアル 決勝(NHKBS1)
  • 【23:30〜】クロスカントリー 男子4×10kmリレー 決勝(NHKBS1)
  • 【25:30〜】スピードスケート男子団体追い抜き 1回戦女子500m(NHKBS1)

2月19日

  • 【13:00〜】フリースタイルスキー男子ハーフパイプ予選(NHK)
  • 【14:00〜】フィギュアスケートアイスダンス 予選(NHK)
  • 【17:00〜】フリースタイルスキー女子ハーフパイプ予選(NHKBS1)
  • 【18:00〜】フィギュアスケートアイスダンス 予選(NHKBS1)
  • 【22:00〜】アイスホッケー女子準決勝(NHKBS1)
  • 【24:00〜】スノーボード女子ビッグエア 予選(NHKBS1)
  • 【25:20〜】ジャンプ男子ラージヒル団体(NHKBS1)

2月20日

  • 【14:30〜】フリースタイル女子ハーフパイプ 決勝(NHK)
  • 【16:00〜】フィギュアスケートアイスダンスフリー(NHK)
  • 【15:00〜】フリースタイル女子ハーフパイプ 決勝(NHK)
  • 【09:00〜】ボブスレー 男子2人乗り(NHKBS1)
  • 【17:00〜】フリースタイル男子ハーフパイプ 予選(NHKBS1)
  • 【23:00〜】フリースタイル女子ハーフパイプ 決勝(NHKBS1)
  • 【24:00】フリースタイル男子ハーフパイプ 予選(NHKBS1)

2月21日

  • 【17:00〜】アルペン 女子滑降(NHK)
  • 【19:30〜】カーリング男子予選リーグ スイス戦(NHK)
  • 【12:00〜】スノーボード男子ビッグエアー予選(NHKBS1)
  • 【13:00〜】フリースタイルスキー男子スキークロス予選(NHKBS1)
  • 【15:00〜】アルペン 女子滑降(NHKBS1)
  • 【22:55〜】フィギュアスケート女子シングル/ショート(NHKBS1)
  • 【25:30】フリースタイルスキー男子スキークロス(NHKBS1)

2月22日

  • 【09:00】スピードスケート女子団体・男子団体パシュート決勝 (NHK)
  • 【15:50〜】フリースタイル男子ハーフパイプ 決勝(NHK)
  • 【22:00〜】ショートトラック
    男子500m,決勝女子1000m決勝,男子5000mリレー決勝(NHK)
  • 【10:30〜】アルペン 女子滑降(NHKBS1)
  • 【16:00〜】スノーボード男女パラレル大回転 予選(NHKBS1)
  • 【22:00〜】アルペン 男子回転(NHKBS1)
  • 【24:00〜】ノルディック複合男子団体 前半・後半(NHKBS1)
  • 【26:00〜】フリースタイル男子ハーフパイプ 決勝(NHKBS1)

2月23日

  • 【19:00〜】フィギュアスケート女子FSハイライト(フジテレビ)
  • 【22:00〜】フィギュアスケート女子シングル/フリー決勝(NHK)
  • 【09:00〜】フィギュアスケート女子シングル(NHKBS1)
  • 【16:00〜】スノーボード女子ビッグエア 決勝(NHKBS1)
  • 【19:00】フリースタイル女子スキークロス(NHKBS1)

2月24日

  • 【14:00〜】アルペン 混合団体(NHK)
  • 【09:30~】クロスカントリー男子50kmクラシカル 決勝(NHKBS1)
  • 【18:10〜】クロスカントリー男子50kmクラシカル 決勝(NHKBS1)
  • 【23:00〜】アルペン混合団体(NHKBS1)
  • 【25:00〜】アイスホッケー男子3位決定戦(NHKBS1)

2月25日

  • 【17:00〜】フィギュアエキシビジョン(NHK)
  • 【12:30〜】フィギュアエキシビジョン(NHKBS1)
  • 【17:05〜】アイスホッケー男子決勝(NHKBS1)
  • 【24:00〜】カーリング女子決勝(NHKBS1)

 

ざっくりと録画放送予定をまとめました。

基本的にはNHK系で再放送されますね。

 

平昌オリンピック競技で見逃した物があればぜひ参照してみて下さい。

 

ハイライトはその日その日ニュース番組などでも放送されると思いますが、ひと試合ごとしっかり放送される予定になっているのは上のものになります。

 

-オリンピック, スポーツ

Copyright© "RISLOPE", 2019 All Rights Reserved.

 

Copyright© RISLOPE , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.