TV番組のタイムテーブル、無料動画を視聴できるの見逃し配信情報などを中心にしたブログ。予約情報なども更新中!

RISLOPE

カテゴリー

タイムテーブル 音楽番組

【CDTV タイムテーブル (年越し/2019)】年末大晦日の番組表・出演順

更新日:

Pocket

2019年年末大晦日(12月31日)に放送される「CDTV 年越しプレミアライブ2019-2020」のタイムテーブルを中心とした記事です。

紅白歌合戦からの流れで毎年視聴されている方も多いと思います!

 

例年通り出演順が把握できるようこちらで年末に出演するアーティストの順番を番組表のように掲載予定です!

  • 出演アーティスト・歌唱曲
  • 登場するアーティストの時間帯(タイムテーブル)」
  • 生中継等の企画除法

事前に把握できない場合はリアルタイムでお知らせ予定です!

大晦日から年明けにかけて長丁場で放送されるため、アーティストの時間帯はぜひ把握したいところだと思います。

参考に利用してみてください。

【CDTV 年越し/2019】タイムテーブル(年末大晦日の番組表・出演順)

放送日時:2019年12月31日よる11:55〜あさ5:00まで生放送!

CDTV年越しプレミアライブは2019年の放送で21回目となります!

 

出演者

2019年12月23日に発表されています!

AI
E-girls
いきものがかり
AKB48
A.B.C-Z
EXILE
Kis-My-Ft2
King & Prince
King Gnu
斉藤和義
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
ジャニーズWEST
DA PUMP
DEAN FUJIOKA
中元みずき
NEWS
乃木坂46
秦基博
Perfume
日向坂46
Foorin
MAN WITH A MISSION
三浦大知
水樹奈々
宮野真守
May J.
LiSA
Little Glee Monster

2018年の出演者は12月24日〜随時発表されていましたので、2019年もその時期に発表されるのではないかと予想しています。

12月23日に発表されました!

 

追加アーティストの情報があれば改めて追記していきます!

 

タイムテーブル(2019年)

下に時間ごとのタイムテーブルを記載しています。

長丁場なのでアーティストの出演順には期待したいところですね。

詳細が分かり次第出演順など合わせて記載していきますのでよろしくお願いします!

 

■11:45〜1:00

EXILE
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
乃木坂46

CDTV年間ランキングTOP20発表!

 

■1:00〜3:00

AI
E-girls
いきものがかり
AKB48
A.B.C-Z
Kis-My-Ft2
King & Prince
CHEMISTRY
ゴールデンボンバー
斉藤和義
GENERATIONS from EXILE TRIBE
ジャニーズWEST
DA PUMP
DEAN FUJIOKA
中元みずき
NEWS
Half time Old
秦 基博
Perfume
三浦大知
宮野真守
May J.
LiSA
Little Glee Monster

 

■3:00〜5:00

藍井エイル
足立佳奈
雨のパレード
家入レオ
WEAVER
エドガー・サリヴァン
きゃりーぱみゅぱみゅ
Creepy Nuts
ジェジュン
SHISHAMO
鈴木愛理
高田夏帆
TEE
Novelbright
BuZZ
BiSH
ファンキー加藤
flumpool
BLUE ENCOUNT
BREAKERZ
FLOW
ふわふわ
豆柴の大群
まるりとりゅうが
MAN WITH A MISSION
水樹奈々
みゆな
モーニング娘。‘20
山本彩
緑黄色社会
和楽器バンド
wacci
WANDS

 

企画情報など

  • 総勢60組を超えるアーティストが5時間で108曲お届け!
  • CDTV年間ランキングTOP20発表
  • 年越しカウントダウン「EXILE TRIBEの福岡ライブ生中継」

 

観覧募集

2019年12月23日から観覧募集開始されました!

詳細はこちらより

 

2018-2019 の出演者とタイムテーブル

■出演者

aiko
IZ*ONE
Aqours
足立佳奈
E-girls
家入レオ
AKB48
HKT48
A.B.C-Z
EXILE
大黒摩季
Kis-My-Ft2
きゃりーぱみゅぱみゅ NEW!!
King & Prince
Creepy Nuts
CHEMISTRY
欅坂46
ゴールデンボンバー NEW!!
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
SHISHAMO
ジャニーズWEST
須澤紀信
SEKAI NO OWARI NEW!!
DAIGO NEW!!
高橋優
焚吐×みやかわくん
DA PUMP
Chuning Candy
電波少女
刀剣男士
TWICE
西野カナ
NEWS
乃木坂46
ビッケブランカ
hitomi
広瀬香美 NEW!!
フェアリーズ NEW!!
藤原さくら
Brian the Sun
FLOW
三浦大知
miwa NEW!!
モーニング娘。’19 NEW!!
吉田山田 NEW!!
吉本坂46
リアクション ザ ブッタ
LiSA
Little Glee Monster
緑黄色社会

 

タイムテーブル

11:45〜1:00
出演アーティスト 曲目
aiko キラキラ
ストロー
E-girls Rising Sun
PARTY ALL NIGHT~STAR OF WISH
Heads of Tails
EXILE Follow Me
大黒摩季 ら・ら・ら
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE O.R.I.O.N
Summer Madness
R.Y.U.S.E.I.
GENERATIONS from EXILE TRIBE AGEHA
DA PUMP U.S.A
TWICE TT -Japanese ver-
広瀬香美 ロマンスの神様
hitomi LOVE2000
1:00〜3:00
E-girls EG-ENERGY
家入レオ 僕たちの未来
この世界で
AKB48 センチメンタルトレイン
Teacher Teacher
A.B.C-Z JOYしたいキモチ
Kis-My-Ft2 Super Tasty!
アイノビート
King & Prince シンデレラガール
CHEMISTRY もしも
PEACE OF DREAM
欅坂46 アンビバレント
ガラスを割れ!
ジャニーズWEST 僕ら今日も生きている
ジェジュン Sign
GENERATIONS from EXILE TRIBE G-ENERGY
高橋優
ありがとう
西野カナ 君が好き
Badtime Story
NEWS 生きろ
乃木坂46 帰り道は遠回りしたくなる
ジコチューで行こう!
シンクロニシティ
三浦大知 ふれあうだけで ~Always with you~
Blizzard
吉本坂46 泣かせてくれよ
3:00〜5:00
出演アーティスト 曲目
Aqours MY舞☆TONIGHT
足立佳奈 私今あなたに恋をしています
きゃりーぱみゅぱみゅ 音ノ国
Creepy Nuts よふかしのうた
ゴールデンボンバー 女々しくて
トラウマキャバ嬢
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE LA FIESTA
FLOW COLORS
GO!!! ~15th Anniversary ver.~
須澤紀信 いいんだよ
DAIGO 世界中の誰よりきっと
焚吐×みやかわくん 神風エクスプレス
Chuning Candy Sugar Sugar Sweet
電波少女 Munchii Bear Cookiis 2018
刀剣男士 刀剣乱舞
Can you guess what?
HKT48 早送りカレンダー
IZ*ONE 好きと言わせたい
SEKAI NO OWARI イルミネーション
Little Glee Monster 好きだ。
世界はあなたに笑いかけている
SHISHAMO 水色の日々
ビッケブランカ まっしろ
藤原さくら また明日
フェアリーズ Bangin’
Brian the Sun Lonely Go!
miwa 片想い
モーニング娘。'19 ザ☆ピース!
自由な国だから
吉田山田 日々
リアクション ザ ブッタ 火花
LiSA ADAMAS
緑黄色社会 あのころ見た光

2018年の年末(大晦日)に放送されたタイムテーブル情報です。

出演順などの参考にしてみてください。

 

-タイムテーブル, 音楽番組

Copyright© "RISLOPE", 2019 All Rights Reserved.

 

Copyright© RISLOPE , 2020 All Rights Reserved Powered by STINGER.